回收Anritsu MS9740A 光谱分析仪

Anritsu MS9740A 光谱分析仪

二手仪器销售/回收/租赁/维修/等业务

罗先生:182-1924-1623(微同号)
************************************
业务扣扣:2144-50296

高价回收倒闭工厂仪器,整批或单出,高价回收个人处理仪器

高价上门回收工厂/个人闲置,全新/二手各种二手电子仪器仪表

通信光谱分析仪600nm ~ 1750nm
0.2秒以下/5nm的测试速度、缩短对光有源器件解析的时间。
配备专门针对光有源器件评价用的应用软件。
非常好的性价比
60dB以下的动态范围性能 (距离峰值波长0.4nm的地方)
30pm的zui小分辨率带宽
一台对应SM光纤、MM光纤
低功耗(75V A)、重量轻(15kg以下)

描述
MS9740A是安立推出的新的台式光谱分析仪。在过去长期以来在研发领域广泛使用的MS9710C/MS9780A的大动态范围、高分辨率等为首的高性能的光学基本性能基础上、进一步改进性能,实现了在光有源器件生产线上所强烈要求的高速测试功能。从波形扫描到波形解析以及向外部控制设备的数据传送,实现了zui短0.2秒以下的整体测试速度。与以前的型号相比,测试速度为原来的5倍,即同样测试只需以前的1/5的时间。

对于光有源器件的厂家来讲、削减以光收发模块为首的器件生产成本是个重要课题。针对器件测试所需的测试仪表,期望能实现高效率的评价测试从而缩短测试时间。

MS9740A 光谱分析仪、大幅缩短从波形扫描到向外部控制设备的数据传送的整体测试时间,并简化解析步骤,具有很好的性价比,将对生产效率的改善作出贡献。

适用光纤 10μm/ 125μm SM光纤(ITU-T G.652), 50μm/ 125μm GI光纤
光连接器 用户可交换的FC, SC, ST, DIN, LC
测试波长范围 600nm ~ 1750nm
波长精度 *1 ±20pm (1520nm ~ 1620nm, 分解能: 0.03 to 0.2nm) *2,
±100pm (1520nm ~ 1620nm, 分解能: 0.5, 1.0nm) *2
波长分辨率 0.03, 0.05, 0.07, 0.1, 0.2, 0.5, 1.0nm (RBW: 3dB通过带宽)
zui大输入光功率 +23dBm (光ATT: On)
动态范围 *1 高动态范围: 60dB (距离峰值波长0.4nm的地方)
普通动态范围: 58dB (距离峰值波长0.4nm的地方)
[分辨率: 0.05nm, 1550nm, 光Att: Off, 20 ~ 30℃]
扫描 波长扫描宽度: 0.2nm to 1200nm, 0nm
扫描速度: ≦0.2sec. (span 5nm),
[分辨率: 0.1nm, VBW=10kHz, 普通动态范围模式, 中心波长 1550nm,
从扫描开始到结束, 无光输入, 采样点: £501]
尺寸�9�9重量 426 (W) x 177 (H) x 350 (D) mm (不包括保护装置), ≦15.0kg (不含选件)

*1: 使用SM光纤(ITU-T G.652)、开机预热2小时后
(预热中,进行Span100nm以下、VBW=10kHz以上的重复扫描)
*2: 内置波长校正用光源选件、实施波长校正Wl cal (ref)后、温度一定时
VIDEOS
已邀请:

要回复问题请先登录注册